Новости

Новые достижения компании Viasat и проекта #забутипровік

Новые достижения компании Viasat и проекта #забутипровік

4 сентября 2021 года компания Viasat стала лауреатом 2-й степени Всеукраинского отличия лучших компаний и лиц телеком и медиа индустрий Telecom Awards 2021 в категории «Социальный проект года» с инициативой «Viasat против эйджизма».

 

В частности, Viasat стал генеральным медийным партнером социального проекта 1+1 media #забутипровік, цель которого противодействие эйджизму и разрушение стереотипов, связанных с людьми старшего возраста.

 

Начиная с 25 августа, на страницах компании в социальных сетях, а также на сайте проекта размещают интервью с известными соотечественниками, которые собственным примером доказывают: быть успешными можно в любом возрасте – все, что для этого нужно, – неудержимая вера в себя и в свои идеи. Среди героев инициативы актеры Лариса Кадочникова и Владимир Горянский, блогер Нина Дрозд и другие.

«В украинском обществе есть много определенных стереотипов о людях пожилого возраста. Считается, что пожилые люди не могут быть креативными, не способны освоить современные технологии, или начать заниматься новой профессией. Из-за этого отношения много людей на самом деле не решаются изменить собственную жизнь и начать заниматься тем делом, которым хотят. Большое количество таких людей оказываются вне социума и не имеют возможности интегрироваться в общество. Команда компании Viasat уверена, что стереотипы о пожилых людей не отвечают действительности. Это мы знаем на собственном опыте», – комментирует Светлана Мищенко, руководитель спутниковой платформы Viasat.

 

В компании указывают, что большая часть пользователей услуг Viasat – это пожилые люди, однако они активно пользуются цифровой продукцией и платят за нее онлайн, или через мобильные сервисы. Это лишний раз доказывает, что возраст не может быть препятствием для полноценной жизни и участия в жизни общества.  

 

«Наша задача – стати амбассадором в борьбе с эйджизмом в нашей стране и помочь людям интегрироваться в общество и, с помощью образования и доступной информации, дать им возможность пользоваться всеми необходимыми технологиями, которые необходимы для полноценной жизни в современном мире. У Viasat сейчас работают 5 штатных сотрудников элегантного возраста, трое из них занимают руководящие должности. Ежегодно на оценке эффективности работы они получают самые высокие результаты, умеют работать в команде и быть ее лидерами. Следующим шагом был поиск и принятие на стажировку SMM-специалиста элегантного возраста в департамент маркетинга Viasat в июле 2021 года. Наша стажерка активно присоединилась ко многим открытым проектам, за короткое время освоила навыки цифровой грамотности и получила базовый уровень уверенного интернет-пользователя, прошла специальные курсы для стажеров в 1+1 media school. Благодарим всех за поддержку! Мы очень тронуты, что совместные усилия команды Viasat были должным образом оценены обществом!», – подсуммировала Светлана Мищенко.